Делаем овощехранилище в углу

Не все мы имеем достаточно места для хранения овощей и фруктов со своего сада. Но как показала практика места для этого много и не надо, достаточно 1 кв. метра в углу.
Возможно, на кухне или в подсобном помещении квартиры пустует небольшой угол, в котором ничего не умещается. Вот и используйте его для хранения овощей, фруктов, консервов.

Для этого в углу нужно расположить ящики треугольной формы — в них и хранить овощи и фрукты.

ящик можно изготовить из трех отрезков фанеры или доски толщиной 8—15 мм со скошенными боковыми поверхностями на торцах. Этими поверхностями детали прижимают друг к другу и склеивают или скрепляют гвоздями. 3атем из такого же или более тонкого материала вырезают дно и прикрепляют его к остальным деталям ящика. Желательно в дне просверлить с десяток
небольших отверстий, чтобы овощи и фрукты лучше проветривались и дольше сохранялись.

Ящики кладут на держатели, изготовленные из прочной древесины толщиной не менее 10 мм. Каждый держатель делают с бортиком на одном из концов — он будет удерживать ящик. Держатели прочно крепят к стенам помещения любым доступным для вас способом.

Еще один вариант держателей — готовые профильные металлические уголки, имеющиеся в продаже во многих магазинах. На одном из концов каждого держателя делают отгиб или закрепляют винт с гайкой — в них будет упираться ящик.

Поверхность ящиков снаружи желательно покрыть мебельным лаком, покрасить масляной краской или оклеить декоративной самоклеящейся пленкой.

[wpforms id=»349″]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *